Найдите площадь квадрата со стороной 6 целых 2/5 см ПОЖАЛУЙСТА! (Онлайн мектеп)


Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ: 40,96 см^2

Объяснение:

Площадь квадрата, как и любого прямоугольника, равна умноженной на длину ширине, у квадрата все стороны равны, поэтому ответом будет 6\frac{2}{5} умноженное на себя же

6\frac{2}{5} * 6\frac{2}{5} = 6,4 * 6,4 = 40,96

Отвечает Унашева Галёка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S квадрата = а²

а - сторона квадрата

а = 6. 2/5 см

S = (6. 2/5)² = (32/5)² = 32/5 * 32/5 = 1024/25 = 40. 24/25 (см ²) или 40,96 см²