№350 а) На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй. Это на 12 книг больше, чем на

второй полке. Сколько книг на каждой полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волейко Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х-х=12

3х=12

х=12÷3=4 книги на 2 полке

4×4=16книг на 1 полке