Площа поверхні куба 216 см . Знайдіть суму довжин його ребер​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

s = 216 \:  {cm}^{2}  \\ a \:  -  \:? \\  \\ s = 6 {a}^{2}  \\ 216 = 6 {a}^{2}  \\  {a}^{2}  =  \frac{216}{6}  \\  {a}^{2}  = 36 \\ a =  \sqrt{36}  \\ a = 6 \: cm

У куба 12 ребер, поэтому длина всех ребер равна:

6 \times 12 = 72 \: cm