Cos(Pi/2+a)+sin(P+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

-2sin(a)

Пошаговое объяснение:

по формуле

cos(P/2+t)=-sin(t)

-sina+sin(P+a)

(sin(P+a)=-sina)

-sina-sina=-2sina