Вариант 2 1. Прямоугольный участок имеет длину 36 м и ши- рину 20 м. Найди ширину другого участка с

такой же площадью, если его длина на 6 м меньше дли- ны данного участка. Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

24м

Пошаговое объяснение:

S1=S2=S

S=ab=36×20=720(метров)

т.к длина второго участка земли меньше первой на 6м то 36-6=30

S2=a2b2→b2=S2/a2=720/30=24м