периметр прямоугольника равен 35см.одна из его сторон составляет 3/7 периметра а другая 3/5- первой

.Найдите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Первая сторона равна 35 • 3/7 = 5 • 3 = 15 (см). Вторая

сторона равна 15 ∙ 3/5 = 3 • 3 = 9 (см). Третья сторона равна 35 - 15 — 9 = 20 — 9 = 11 (см).

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 * 3/7 = 5 * 3/1 = 15/1 = 15 (см) - 1 сторона треугольника

2) 15 * 3/5 = 3 * 3/1 = 9/1 = 9 (см) - 2 сторона треугольника

3) 35 - (15 + 9) = 35 - 24 = 11 (см) - 3 сторона треугольника

Ответ: 11 см