Найдите значение:а) (-3/4):(1-1/2)b)(-4/5):2 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

-3/4 : (1 - 1/2) = -3/4 : 1/2 = -3/4 * 2/1 = -6/4 = -3/2 =

-1. 1/2

В)

-4/5 : 2. 1/2 = -4/5 : 5/2 =

-4/5 * 2/5 = -8/10 = -4/5