Девочки составляют от всех членов клуба более 53%, но менее, чем 56 %. Какое наименьшее число

членов могло быть в клубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:20

Пошаговое объяснение:

(56+53)÷2=54,5

100-55=45% мальчики

20×0,55=11девочек

20×0,45=9мальчиков

11+9=20