Каждый день из Национального аэропорта «Минск» отправляются 24 международных авиарейса: в страны

Восточной Европы в 2 раза больше, чем в страны Азии, а в страны Западной Европы — B 3 раза больше, чем в страны Азии. Сколько самолётов отправляется в страны Западной Европы?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.

Ответ:

х - страны Азии

2х страны восточной Европы

3х страны западной Европы

х + 2х + 3х = 24

(1+2+3)x=24

6x=24

х=24/6

х=4 страны Азии

2 * 4 = 8 страны восточной Европы

3 * 4 = 12 страны западной Европы

Пошаговое объяснение:

Удачи!

Отвечает Крохолева Аня.

Ответ:

х - страны Азии

2х страны восточной Европы

3х страны западной Европы

х + 2х + 3х = 24

(1+2+3)x=24

6x=24

х=24/6

х=4 страны Азии

2 * 4 = 8 страны восточной Европы

3 * 4 = 12 страны западной Европы