Решите уравнение: а) 14x = -42 б) 2х - 16 = 0 д) 5x + 21 = 3x + 25 е) 17 - 3x + 7x = 31 - 2x + 10

в) 8х - 17 = 23 ж) 2x 12 = 2 (10-7x) h) 5x - 12-2 (x - 1) = 3 (5-2x) + 4x​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Пошаговое объяснение:

А) 14х=-42

х=-42/14

х=-3

Б)2х-16=0

2х=16

х=16/2

х=8

Д) 5х+21=3х+25

5х-3х=25-21

2х=4

х=4/2

х=2

Е)17-3х+7х=31-2х+10

-3х+7х+2х=31-17+10

6х=24

х=24/6

х=4

H) 5x-12-2(x-1)=3(5-2x)+4x

5x-12-2x+2=15-6x+4x

5x-2x+6x-4x=12+15

5x=27

X=27/5

x=5.4