Селянин продав 30 мішків зерна порівну шістьом покупцям. Скільки мішків зерна купили четверо з них?

Помогите пожалуйста... В инете нет

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Ответ:30/6 *4=20 мешков

Пошаговое объяснение:30 мешков поровну шестерым,это означает что одному из них достанется 1/6 часть из 30(30*1/6=5 мешков).Четверым

4/6 часть от всех мешков(4/6 *30=20)

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30÷6=5 м 1 покупателю

5×4= 20 мешков 4 покупателям