Помогите плиз 14x-(8x+3x)=9 x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

  1. Пример: 14x-(8x+3x)=9
  2. 14x-8x-3x=9 Раскрываем скобки
  3. 14-11x=9 Приведём подобные слагаемые
  4. 3x=9 Приводим подобные слагаемые
  5. x=3 Разделим две части уравнения на 3
  6. Ответ: 3
Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

14x-8x-3x=9  

3x=9

х=9:3

x=3