B 2. Расстояние между посёлком и городом 60 км. Из по- сёлка Город Выехал велосипедист СО скоростью

14 км/ч. Одновременно с ним из города в посёлок выехал второй велосипедист со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Дополни схему числами и реши задачу по плану. 1) Какое расстояние проехал первый велосипедист за 2 ч? км/ч км/ч КМ КМ 2) Какое расстояние проехал второй велосипедист за 2 ч? 3) Чему равна сумма расстояний, которые проехали велосипедисты за 2 ч? 4) Каким стало расстояние между велосипедистами че рез 2 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14 • 2 и 12 • 2 = 28 и 24

28+24 = 52

60-52 = 8 километров

Ответ: 8 км

Отвечает Сушко Алёна.

Дано:

S = 60 км

v₁ = 14 км/ч

v₂ = 12 км/ч

t = 2 ч

_________

S' - ?

Решение:

1) Какое расстояние проехал первый велосипедист за 2 ч?

S₁ = v₁ · t = 14 · 2 = 28 (км)

2) Какое расстояние проехал второй велосипедист за 2 ч?

S₂ = v₂ · t₂ = 12 · 2 = 24 (км)

3) Чему равна сумма расстояний, которые проехали велосипедисты за 2 ч?

S₁₊₂ = S₁ + S₂ = 28 + 24 = 52 (км)

4) Каким стало расстояние между велосипедистами через 2 ч?

S' = S - S₁₊₂ = 60 - 52 = 8 (км)

Ответ: через два часа между велосипедистами будет расстояние в 8 км.