Помогите пожалуйста! Найти площадь и периметр, если длина равна 5 сантиметров, а ширина на 3

сантиметра меньше. Помогите дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-3=2(см)-ширина

Если прямоугольник

Р=2*(5+2)=14(см),-периметр это сумма всех сторон

S(площадь) =5*2=10см квадратных

Площадь =ширина умножения на длинну (в квадратных см, дм, м и т. Д)

Отвечает Мещеряков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 cm кв       S=ab       S=5*3=15 см кв