Закройщик на каждые 3 рубашки расходует 10 м ткани. сколько рубашек скроит закройщик из 50 м ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

50:10*3=15рубашек скроит

Отвечает Турас Сергей.

50 : 10 =5 (раз) 50 метров больше чем 10 метров
3 х 5 = 15 (руб) скроит закройщик из 50 метров.
           Ответ: закройщик скроит 15 рубашек.