Выполните действия: 1)1-(19/23-12/23+7/23) 2)24/25-(1-19/25+2/25) 3) 40/41-(1-19/41-12/41)


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

1) 1 - ( 19/23 - 12/23 + 7/23 )

1 - ( 7/23 + 7/23 ) = 1 - 14/23 = 9/23

2) 24/25 - ( 1 - 19/25 + 2/25 )

24/25 - ( 6/25 + 2/25 ) = 24/25 - 8/25 = 16/25

3) 40/41 - ( 1 - 19/41 - 12/41 )

40/41 - ( 22/41 - 12/41 ) = 40/41 - 10/41 = 30/41

Ответ: 9/23 ; 16/25 ; 30/41.