1380:(37-x:24)=115 как решить уравнение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

Ответ:

В решении

Пошаговое объяснение:

115(37 -  \frac{x}{24} ) = 1380 \\ 37 -  \frac{x}{24}  = 12 \\  \frac{x}{24}  = 25 \\ x = 25 \times 24 = 600

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

1380÷(37-х÷26)=115

37-х÷26=1380÷115

37-х÷26=12

37-х=12*26

37-х=312

-х=312-37

-х=275