6 тракторов за 7 часов вспахали 36га.Сколько гектаров смогут вспахать 7 таких же тракторов за 9

часов? Если сможете то с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

36:6=6 (га) вспашет 1 за 7 ч 6:7=6/7 (га) вспашет 1 за 1 ч 6/7*7=6 (га) вспашут 7 за 1 ч 6*9=54 (га) Ответ: 7 трактористов вспашут за 9 ч 54 га