Слонёнок наводил порядок и решил сложить все свои старые кубики в коробку. Нашлась подходящая

коробка из под обуви, длиной 25 см, шириной 20 см, а объёмом 6,5 куб.дм. Какое максимальное количество кубиков может влезть в коробку, если ребро кубика 4 см? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.
Найдём высоту коробки
h = 6,5 / (2,5 * 2) = 1,3 дм = 13 см.

По длине в коробку поместятся 6 кубиков (25 = 4*6 + 1), по ширине — 5 кубиков, по высоте — 3 кубика.
Итого в коробку поместится 6*5*3 = 90 кубиков