ДАЮ 85 БАЛЛОВ!!! 1.Сколько процентов часа составляют 45 минут? в процентах 2.Василий выступает с

презентацией на уроке и остановился на 15 слайде. Сколько процентов слайдов показал Василий, если всего в его презентации 25 слайда? в процентах 3.Для 540 г блинного теста нужно 135 г сахара. А для 525 г бисквитного теста — 105 г сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 час = 60 минут

45/60 * 100 = 3/4 * 100 = 300/4 = 75%

Ответ: 75%

2)

15/25 * 100 = 3/5 * 100 = 300/5 = 60%

Ответ: 60%

3) ???.

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

1. 75% составляют 45 мин от 1 часа

2. 60% слайдов показал Василий

3. В бисквитном тесте содержание сахара на 5% больше, чем блинном тесте

Пошаговое объяснение:

1. 45 : 60 * 100% = 3/4 * 100% = 75% составляют 45 мин от 1 часа

2. 15 : 25 * 100% = 3/5 * 100% = 60% слайдов показал Василий

3. Нет вопроса. Если нужно найти также процентное содержание сахара в тесте, то:

1. 135 : 540 * 100% = 25%  содержание сахара в блинном тесте

2. 105 : 525 * 100% = 20% содержание сахара в бисквитном тесте

В бисквитном тесте содержание сахара на 5% больше, чем блинном тесте