сторона квадрата 3 7/8 см. Вычисли периметр квадрата. (с решением) Ответ: периметр квадрата.....

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: Чтобы найти периметр квадрата нужно 1 сторону квадрата умножить на 4

Р=а*4=3 7/8*4=31/8*4/1=31/2*1/1=31/2=15 1/2(см)

Ответ: периметр квадрата 15 1/2 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Максакова Екатерина.

P квадрата = 4а

а=3 7/8см

P = 4*3 7/8 = 4/1 * 31/8 = 124/8 = 15,5 = 15 1/2