Розкласти на множники вираз x в квадраті-16x+64​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

x^2-16x+64=0\\D=(-16)^2-4 \cdot 64=256-256=0\\x=\dfrac{16}{2}=8\\\\x^2-16x+64=(x-8)(x-8)=(x-8)^2.