Ширина прямоугольника 2 м а длина 8 м вычисли его площадь как изменится почвы угольника если его

длина уменьшится в 2 раза. ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 16 кв м площадь прямоугольника уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислим площадь этого прямоугольника. Для этого умножим его длину на ширину:

8 х 2 = 16 (м²).

2. Теперь найдём новую длину этого прямоугольника, уменьшенную в четыре раза. Для этого прежнюю длину разделим на 4. Получим:

8 / 4 = 2 (м).

3. Далее подсчитаем площадь преобразованного прямоугольника:

2 х 2 = 4 (м²).

4. Осталось найти, как изменится площадь нового прямоугольника. Для этого площадь старого разделим на площадь нового прямоугольника:

16 / 4 = 4.

Ответ: если длину прямоугольника уменьшить в четыре раза, то площадь преобразованного прямоугольника тоже уменьшится в четыре раза.