(2/9+ 1 2/3)×3помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

( 2/9 + 1 2/3 ) × 3

Общий знаменатель 9 ⇒ 2/9 + 5/3 = 2/9 + 15/9 = 17/9

17/9 × 3 = 17/3 = 5 2/3

Ответ: 5 2/3.