A) 37 + 24x = 157 б) 24+ (х-41) = 71 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

37 + 24x = 157

24х=157-37

24х=120

х = 5

24+ (х-41) = 71

24+х+41=71

х=71-24-41

х=6