ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Запиши решение задач с помощью выражений, ПОНЕ HASON объясни IN, а) Света читает

100 слов в минуту. Сколько слов она прочитает за полчаса? б) Мастер делает 25 деталей за один час. Сколько времени он работал, если получилось 200 деталей? в) Ученик мастера работал 4 часа и изготовил 48 де- талей. С какой производительностью он работал? сделайте в таблице​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100×30=3000слов

200÷25=8часов

48÷4=12дет в час

Время сделано за час (мин) всего

30мин 100 3000

8 25 200

4 12 48

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) полчаса = 30 минут

100 * 30 = 3000 (слов) - прочитает за 1 минуту

б) 200 : 25 = 8 (часов) - работал мастер

в) 48 : 4 = 12 (деталей) - делал ученик в 1 час