Найти сумму всех кратных 6 не больших 150​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150=6*25

а*б+б*с=б(а+с), поэтому

1+2+3...+24+25=325 - сумма всех множителей

325*6=1950