Помогите срочно! Что больше? 5/7 или 7/9 5/6 или 3/4 8/25 или 7/20 11/20 или 17/30 8/38 или 4/19


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Пошаговое объяснение:

5/7 > 7/9

5/6 > 3/4

8/25 < 7/20

11/20 < 17/30

8/38 = 4/19

Отвечает Климчук Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к общему знаменателю:

5/7 и 7/9 = 45/63 и 49/63,

45/63 < 49/63; значит:

5/7 < 7/9

5/6 и 3/4 = 10/12 и 9/12;

10/12 > 9/12, значит;

5/6 > 3/4

8/25 и 7/20 = 32/100 и 35/100;

32/100 < 35/100, значит:

8/25 < 7/20

11/20 и 17/30 = 33/60 и 34/60;

33/60 < 34/60; значит:

11/20 < 17/30

8/38 и 4/19 = 8/38 и 8/38

8/38 = 8/38; значит:

8/38 = 4/19