По статистике средняя продолжительность жизни 60 лет. Но из-за употребления алкоголя жизнь

сокращается на 15%. Какова продолжи-тельность жизни пьющего? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

100%-15%=85%

60×0,85=51

Отвечает Сериков Расул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60÷100×15=9 лет составляет 15%

60-9=51 год продолжительность жизни пьющего человека