При якому значенні х є правильною рівність 0.3/2=х/6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Ответ:

x=0.9

Пошаговое объяснение:

2x=6×0.3

x=1.8÷2

Отвечает Савиновских Анастасия.

0,3 / 2 = X / 6

Это будет верно, при значении X = 0,9

Проверка:

0,3 / 2 = 0,9 / 6

Сокращаем правую часть на "3" :

0,3 / 2 = 0,3 / 2

⇒ решено верно.

Ответ: X = 0,9.