Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны. В коробке 33 пакетиков(-ик/-ка) корицы

по 250 г в каждой. Сколько вышло бы из этой массы пряности пакетиков по 150 г? За 6 кг клубники заплатили 420 р. Какова стоимость 15 кг клубники?

Ответы на вопрос

Отвечает Малашенко Ирина.

Ответ:1)55пакетов,2)1050р.

Пошаговое объяснение:

33*250=8250(г)-в 33 пакетах

8250:150=55 п)

2)420:6=70(р.)-стоит 1 кг

15*70=1050р)-за 15 кг

Отвечает Ряднов Рома.

Ответ:

Ответ:В коробке 33 пакетиков корицы по 250 о в каждой.Сколько вышло бы из этой массы пряности пакетиков по 150г