Определите массу mgo содержащего такое же количество вещества что и 44,1 г h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
Mr(H2SO4)=98г/моль
Mr(MgO)=40 г/моль
n=m:Mr;m=n*Mr
n(H2SO4)=44,1:98=0,45моль
Если n(H2SO4)=n(MgO),то =>
m(MgO)=40*0,45=18
Ответ:18 г (MgO)