ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вдоль шоссе, рядом друг с другом расположены два прямоугольных земельных

участка, на которых вдоль шоссе, идущего край равна 2 км. первый участок земли площадью 400 га. второй участок на 200 га больше. сколько км в обоих участков общей площади периметра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.

Пошаговое объяснение:

1)400+600=1000га

2) 1000га - 1

400га - Х

Х=400× 1 / 1000 = 0,4

3)2 км= 2000м × 0,4= 800м - ширина 1 го участка

4) 400га= 4000000кв.м ÷ 800м= 5000м- длина участков

5) Р= (2000+5000)×2=14000м=14км -периметр общей площади 2-х участков.