Координаты точек А и Б являются корнями уравнения |x-2,4|=3,6.Найти длину отрезка СД если точка с

середина отрезка АБ, а точка Д - противоположная точке А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

8,4;   1,2

Пошаговое объяснение:

1) Решим уравнение |x-2,4| = 3,6

                                    x-2,4=3,6    и     x-2,4=-3,6

                                    x=3,6+2,4          x=-3,6+2,4

                                    x₁=6                    x₂=-1,2

Итак, данное уравнение имеет два корня. Один из них - координата точки А, другой - координата точки В. Здесь два варианта ответа:  

A(6)  и  В(-1,2)    или   А(-1,2)   и В(6)

2) Находим координату точки С - середины отрезка АВ:

C ((6-1,2)/2)            C((-1,2+6)/2)

С (4,8/2)                 С(4,8/2)

С (2,4)                     С(2,4)

Итак, С (2,4)  

3) Находим координату точки D - она противоположна точке А. Здесь два варианта:

Если А(6), то D(-6)

Если А(-1,2), то D(1,2)

Итак, D(-6) или D(1,2)

4) Находим длину отрезка CD:

CD = |2,4-(-6)| = |2,4+6| = |8,4| = 8,4

CD = |2,4-1,2|=|1,2| = 1,2

Данная задача имеет два решения, в зависимости от координат точек А и В. Это 8,4 или 1,2

Отвечает Ермакова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,