24:x=16:4Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

Ответ:

24:x=16:4

24:х=4

х=24:4

х=6

Ответ: 6.

ИЛИ

\frac{24}{x}=\frac{16}{4}\\\\x=\frac{24*4}{16}\\\\x=\frac{24}{4}\\\\x=6

Ответ: 6.

Отвечает Бадгутдинова Алина.

Объяснение: основное свойство пропорции: 16х=24*4, х=(24*4)/16=96/16=6

Получаем: 24/6=16/4

Ответ: х=6