Найдите значение вырожения :(-5 1/7)*(2 1/2-2 1/3)+1 1/3:(-5 3/5)= помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

(-5\frac{1}{7} )*(2\frac{1}{2} -2\frac{1}{3} )+1\frac{1}{3} /(-5\frac{3}{5} )=-\frac{36}{7} *(\frac{5}{2} -\frac{7}{3} )+\frac{4}{3} /(-\frac{28}{5} )=\\\\-\frac{36} {7} *\frac{1}{6}-\frac{4}{3} *\frac{5}{28} =-\frac{6}{7} -\frac{1}{3}*\frac{5}{7}  =-\frac{6}{7} -\frac{5}{21} =-\frac{23}{21} =-1\frac{2}{21}