Номер 462 - Математика 5 класс. Мерзляк, Полонский. Учебник.≈∫ 49 184 + 4 575 : 15 - 62*93 - 33

999; 2) (306*307 - 187*36) : 45 + 5 780.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробина Александра.

Ответ:

1) 9724

2) 7718

Пошаговое объяснение:

1.

1) 4 575 : 15 = 305

2) 62•93=5766

3) 49184+305=49489

4) 49489-5766=43723

5) 43723-33999=9724

2.

1) 306•307=93942

2) 187•36=6732

3) 93942-6732=87210

4) 87210:45=1938

5) 1938+5780=7718