Объясните как делать (учительница будет задовать вопросы как я это делала) 1/3x +3/4x - 4/9x при

x = 1 13/23; 9/46​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ: Так?

Упростим выражение:

 

1/3 x +3/4 x -4/9 x=23/36 x.

a)при x=1 13/23: (23/36)*1 13/23=(23/36)*(36/23)=1;

 ответ:1.

b)при x=9/46: (23/36)*(9/46)=1/8;

ответ: 1/8.