Выразите переменую b через переменную a в выражении 4а+2b/3=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:       a = ( 15 - 4a )/2 .

Пошаговое объяснение:

( 4а+2b)/3 = 5 ; ----> 4a + 2b = 5*3 ;  ----> 4a + 2b = 15 ; ----> 2b = 15 - 4a ; ---->

 ---->  a = ( 15 - 4a )/2 .

Отвечает Образцов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а+2в/3=5

в=(15-12а)/2=7,5-6а.