Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см, а его периметр равен 80 см. Найди

длины двух других сторон треугольника. Сколько решений имеет задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

1. Если боковая сторона равна 28см

т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, т.е. 28×2=56-сумма боковых сторон

80-56=24-основание

2. Если основание равно 28см

80-28=52-сумма боковых сторон

52÷2=26см- каждая боковая сторона

Пошаговое объяснение:

Если что, ответы разные потому что данные разные)

ещё можно на калькуляторе проверить ответ