Модный дом закупает платья в двух магазинах одежды. 30% платьев из первого магазина – платья из

лимитированной коллекции, а из второго магазина – 45% платьев из лимитированной коллекции. Всего 40% платьев попадает в лимитированную коллекцию. Найдите вероятность того, что платье, купленное в модном доме, окажется из второго магазина. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Влад.

Ответ: 66.67 %

Пошаговое объяснение:

В первом магазине всего X1*0.3 модных платьев (X1 - всего платьев в магазине) Во втором X2*0.45 модных платьев (X2 - всего платьев во 2 магазине)

Соответственно X1+X2 - всего платьев в двух магазинах, а из них 0.4(X1+X2)- Модных

По итогу: 0.3X1 +0.45X2 = 0.4X1 + 0.4 X2

0.1*X1 = 0.05 X2

2*X1 = X2

Получается что во 2 магазине в 2 раза больше платьев, чем в первом (Всех)

Ток что получается, что вероятность купить платье именно во втором магазине равна 66,67%