Лодка по течению реки прошла 42км за 3 целых одну вторую часа. За сколько лодка пройдёт это же

расстояние против течения реки, если скорость реки 2 км в час?Срочно дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.

Ответ: за 5,25 часа

Пошаговое объяснение:

42÷3,5=12 км/час скорость по течению

12-4=8км/час скорость против теч

42÷8=5,25часа