У Петрика є 20 грн по 50 копійок і 10 грн по 10 копійок. Скільки монет є Петрика А:110 Б:140 В:300

Г:1110 Д:1400 СРОЧНО П ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ:

Б. 140 копійок у Петрика

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

20 грн по 50 копеек:

В 1 грн = 100 копеек

В 20 грн = 100 * 20 = 2000 копеек

2000 : 50 = 40 монет

10 грн по 10 копеек:

В 10 грн = 100 * 10 = 1000 копеек

1000 : 10 = 100 монет

40 + 100 = 140 монет - у Петрика

Ответ: Б:140