Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки a см, ширина составляет 0,7 длины, а высота

10% ширины. Какой объём?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ: 0,049а³

Пошаговое объяснение:

Ширина коробки равна:

а*0,7=0,7а

Высота коробки равна:

0,7а*0,1=0,07а

Объем коробки равен

V=a*0,7а*0,07а=0,049а³