Мастер может выполнить некоторую работу за 21 ч, а его ученик - за 28 ч. За сколько часов выполнят

эту работу мастер и ученик, работая вместе?как записать условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Ответ:

1/21 -часть работы , которую выполняет мастер за 1 час

1/28 - часть работы , которую выполняет его ученик за час

1/21 + 1/28 = 28/588 + 21/588 = 49/588 = 1/12 - часть работы которую выполняют за 1час мастер и ученик работая вместе .Значит эту работу работая вместе они выполнят за 12 часов