Помогите решить задачу из 2500 задач. Ширина прямоугольника 2 см, а длина на 4 больше. Чему равен

его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Анастасия.

1)2 + 4 = 6

это длина прямоугольника

2) \: (2 + 6) \times 2 = 16

16 см - периметр прямоугольника