Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 3*9 1/3 + 9 1/3* 5 6/8 . помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9. 1/3 * (3 + 5. 6/8) =

9. 1/3 * 8. 6/8 = 28/3 * 70/8 = 7/3 * 70/2 = 490/6 = 81. 4/6 = 81. 2/3

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:81 2/3

Пошаговое объяснение:

используем распределительный закон, получим

(9 1/3)*(3+5 6/8)=(28/3)*(8 3/4)=(28/3)*(35/4)=(28*35)/(3*4)=(7*35)/3=245/3=

81  2/3