Перевести десятичные дроби в дробь 0,(27). 1,2(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

0.(27) =  \frac{27}{99}  =  \frac{3}{11} \\  \\ 1.2(4) = 1 \frac{24 - 2}{90}   = 1 \frac{22}{90}  = 1 \frac{11}{45}

Отвечает Паскевич Катерина.

Ответ:

 0.(27) =   \frac{27}{99}  =  \frac{3 \times 9}{33 \times 3}  =  \frac{3}{11}  \\ 1.2(4) = 1 \frac{24 - 2}{90}  = 1 \frac{22}{90}  = 1 \frac{11 \times 2}{45 \times 2}  = 1 \frac{11}{45}