Разложите на множители ПОМОГИТЕ (x+3)^2-3(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.

вынесем общий множитель за скобки ,(x+3)²-3(x+3)=(х+3)*(х+3-3)=х*(х+3)