Разность двух дробных чисел (ни одно из которых не является целым), представленных в виде

обыкновенных дробей, равна 1. Приведите пример таких дробей, если все четыре числа - в числителях и знаменателях - различные однозначные числа. дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

1 6/15 - 2/5 = 1

1 6/14 - 3/7 = 1

Пошаговое объяснение:

1) 1 6/15 - 2/5 = 1

21/15 - 2/5 = 21/15 - 6/15 = 15/15 = 1

2) 1 6/14 - 3/7 = 1

1 6/14 - 3/7 = 20/14 - 6/14 = 14/14 = 1